Результаты деятельности ОУ

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022

Горячая линия по вопросам организации школьного этапа ВОШ: Худотёплова Татьяна Павловна 8(83161)58649

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года на технологической платформе «Сириус.Курсы» https://siriusolymp.ru/rules
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет  27 сентября –  25 октября 2023 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Предмет Группа 2
Физика 27.09
Химия 04.10
Биология 11.10
Астрономия 06.10
Математика 17,18.10
Информатика 25.10

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).
Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.
По общеобразовательным предметам для 4-11 классов по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.vega52.ru/, в сроки установленные министерством образования и науки Нижегородской области:

Доступ к заданиям на платформе будет открыт в день проведения олимпиады с 09:00 до 23:00.

Приказ Министерства просвящения РФ от 27.11.2020 №687 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"
Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от --.08.2023 года № ---------------------

" О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"